Медтуризм в Испанию: почему тысячи пациентов едут сюда на лечение?

Oinet.kz 23-02-2023 261

Screenshot_2.jpg

В Испанию ежегодно устремляются сотни тысяч медицинских туристов, которые посещают испанские медицинские центры для лечения различных патологий в области:

  • сердечно-сосудистых заболеваний;

  • онкологии;

  • нейрохирургии;

  • эстетической медицины и т.д.

По данным сервиса Clinics On Call, который помогает пациентам организовать поездку в Испанию, 99,9% людей довольны не только медицинским обслуживанием в Испании, но и результатами лечения.

О медицине в Испании 

Медицинский туризм — это хорошая возможность получить качественное лечение в заграничном медцентре и иметь доступ к современным терапевтическим методикам. К сожалению, в отечественных клиниках есть глобальная проблема с наличием передового оборудования, как диагностического, так и хирургического. 

Например, в сети клиник Кирон Салюд (Quirónsalud) используются самые прогрессивные методы лечения. Эффективность хирургических операция достигает отметки 98%. Это ведущая группа частных больниц в Испании и Европе. Каждый год здесь проходят лечение тысячи пациентов из более чем 50 стран мира. Сеть предлагает первоклассные больницы, всемирно известных узкопрофильных специалистов, передовые медицинские технологии, высочайшие стандарты безопасности и твердую приверженность качеству, которая включает персонифицированный подход к каждому пациенту.

Учитывая, что одним из главных направлений медтуризма является онкология, сеть Кирон Салюд создала собственный протонный центр — самый крупный в Европе. Это современный, передовой центр в Испании, в котором используются новейшие технологии лечения некоторых видов рака с помощью протонов.

Почему опациенту едут лечить онкологию в Испании?

Разумеется, за границу в основном едут пациенты, у которых диагностировали серьезные патологии. Также нередко Испанию посещают люди, которые хотят улучшить свою внешность, обращаясь к опытным пластическим хирургам.

Сервис по медтуризму Clinics On Call выявил несколько главных направлений лечения в Испании.

Лечение рака

Клиники Испании имеют в своем распоряжении передовое лечебное оборудование:

  • Кибер-Нож;

  • Гамма-Нож;

  • Линейные ускорители нового поколения;

  • Протонная терапия;

  • Хирургическая установка да Винчи.

Операционные гибридные залы позволяют проводить сложнейшие операции на мозге.

Тәуелсіз бақылаушылар жұмыс істейді
Түркістанда Ауған соғысы ардагерлерінің құрметіне орай «Даңқ» залы ашылды
Сәйкес тақырыптар
Көтерілу