Рыночные сети развивают экономику Шымкента

Oinet.kz 19-11-2022 167

image.png

В городе Шымкент сеть крупных рынков также способствует развитию бизнес-сектора. Здесь товары продаются по фиксированной цене на пороговом уровне. «Клиент всегда прав и должен быть доволен», — говорит Айжан Наимбекова, директор сети Gramad. Большая часть продукции здесь собственного производства, хлебобулочные изделия, полуфабрикаты и т.д.  

Именно "Грамад" отличает этот магазин от других - в нем премиальные, дорогие товары. Но есть и социальные группы. У нас есть аквариум, где можно купить рыбу, а также мясо, кстати, мясо с нашего животноводческого комплекса», — рассказывает Айжан Наимбекова. Все товары можно приобрести по доступным ценам в этом магазине. Уже есть постоянные клиенты.  

«ГраМад» — сеть гипермаркетов, запустила проект, направленный на поддержание здорового образа жизни и развитие патриотического духа. Каждый понедельник наши сотрудники проводят время вне работы, репетируя и распевая наш гимн. Этот проект не только повысит корпоративный дух нашего коллектива, но и вдохновит на активную жизнь и патриотизм», — говорит Айжан Наимбекова. 

В соответствии с законодательством «О государственной именной социальной помощи» именная социальная помощь в виде продуктов питания предоставляется детям в возрасте от 1 года до 6 лет в малообеспеченных семьях. 

В связи с этим, Шымкентским городским отделом занятости и социальной защиты заключен договор с ТОО «Торговый дом «Gramad Retail». Торговый комплекс «Грамад» включает в себя три супермаркета и один гипермаркет. С начала года через торговый центр роздано более 125 000 гарантированных социальных пакетов. 

Гарантированные социальные пакеты предоставляются детям из многодетных и малообеспеченных семей по перечню, предоставленному правлением. Главная цель – сделать возможным покупать товары по низкой цене и сделать наш город доступным для многодетных семей и малого и среднего бизнеса.

В Шымкенте растет производство молока
Шымкент проработает проблемы загрязнения воздуха
Сәйкес тақырыптар
Көтерілу