Все – для удобства жителей

Oinet.kz 21-11-2022 293

image.png

11 спортивных площадок на открытом воздухе, 4 детские площадки и 5 тренажеров были построены ТОО «STRONG SERVICE» в рамках проекта государственно-частного партнерства «Благоустройство и содержание детских, спортивных и тренажерных площадок» в Енбекшинском районе. Специалисты заботятся об этих объектах, которые способствуют интересному времяпрепровождению детей, участию подрастающего поколения и жителей в массовом спорте и активной деятельности.  Кроме того, на повестке дня благоустройство территории отдаленных районов Шымкента. В этих целях набирает обороты реализация программы государственно-частного партнерства. По словам специалистов, курирующих сферу, для этого в рамках проекта государственно-частного партнерства в Енбекшинском районе Шымкента проведены работы по благоустройству дворов на сумму 1,2 млрд тенге. Так, в районе отремонтировано 33 спортивных площадки и двора. Открыто еще 17 детских площадок. 

Кроме того, в рамках вышеуказанного двустороннего проекта в центре 24 многоэтажных жилых домов по улице Мунайбарлау в жилом массиве Тогус были установлены баскетбольная площадка, тренажер, воркаут, детская площадка и два футбольных поля. А в жилом массиве «Маятас» на благо жтиелей открыли футбольное поле, тренажер и детская площадка. Также футбольное и баскетбольное площадки, тренажер и детская площадка размещены на площади Наурыз по улице Шугыла в жилом массиве «Тогис». А в жилом массиве «Елтай» сданы в эксплуатацию футбольное и баскетбольное поля. В  населенном пункте «Жыланбузган» заработали футбол, баскетбол, тренажеры и детская площадка. Жители «Айнатас» тоже были полны такой радости. У местных ребятишек теперь есть возможность играть на своем  футбольном поле. 

Такая интенсивная работа продолжается в каждом районе Шымкента. Поскольку население города с каждым годом увеличивается, растет и спрос на подобные социальные объекты. И проект государственно-частного партнерства способствует удовлетворению этого спроса.  

Следует отметить, что важнейшим преимуществом государственно-частного партнерства является снижение нагрузки на бюджет, рациональное согласование финансового положения, стабилизация экономики. 


Важно сохранить чистоту каналов
Не допустить загрязнение воздуха в Шымкенте
Сәйкес тақырыптар
Көтерілу