Проект может многое предложить

Oinet.kz 19-11-2022 158

image.png

Любой предприниматель сталкивается со многими проблемами, связанными с финансированием или организацией. У предпринимателя, делающего новый старт в бизнесе, много сомнений и страхов, однако он не оставляет надежды на то, что заработает на своем деле. Сегодня предприниматели могут получить помощь от государства. Государство оказывает финансовую помощь на инициативу и советы по ведению бизнеса.   

На сегодняшний день большую поддержку инвесторам оказывает фронт-офис «Шымкент ИНВЕСТ» - «Правительство для бизнеса», который способствует развитию предпринимательства г. Шымкент и увеличению числа предпринимателей. В частности, их в основном интересует строительство социальных объектов. Сначала он хочет построить на свои средства школу и больницу, а затем принять участие в специальной программе, которая передаст это государству. Одни из тех, кто занимается собственным бизнесом, приходят во фронт-офис с просьбой предоставить место для реализации своего проекта, а другие приходят во фронт-офис с вопросом о финансовой поддержке для запуска собственного проекта. В то же время в ТРЦ «Шымкент» действует проект под названием «1000 точек продаж». Площадь данного земельного участка составляет 16 квадратных метров. Там можно построить небольшой киоск. Предприниматель может получить этот участок под юрисдикцию СПК «Шымкент» через тендер. 

Теперь в каждом уголке города есть много торговцев, продающих свои товары. Их профессия часто нелегальна. Поэтому, чтобы официально дать им возможность осуществлять свою торговлю, осуществляется вышеупомянутый проект «1000 торговых точек». Одним из преимуществ данного проекта является низкая стоимость аренды земли. Он платит 28 000 тенге в месяц за 16 квадратных метров земли. Стоимость аренды других приусадебных участков может быть в пределах 100-300 тысяч тенге в месяц.  

Следует отметить, что в настоящее время предприниматели эксплуатируют более шестидесяти ларьков в разных направлениях по городу.


Более 500 тополей появилось в ущелье
Макаронные изделия из Шымкента пользуются спросом
Сәйкес тақырыптар
Көтерілу