Испанская установка есть у Шымкентского завода

Oinet.kz 19-11-2022 178

image.png

Развитие предпринимательства является залогом развития рыночной экономики. Придерживаясь этого, наше государство сегодня создает условия и прокладывает путь для развития малого и среднего бизнеса. Глава государства К.Токаев в своем выступлении также отметил приоритеты важного сектора: «Малый, особенно микробизнес играет важную роль в социально-экономической и политической жизни нашей страны. В частности, в первую очередь обеспечивает постоянной работой сельских жителей и снижает безработицу. Кроме того, это создаст налоговую базу и укрепит местный бюджет», — сообщил он, из Нацфонда на поддержку бизнеса будет выделено 100 млрд тенге.  

В третьем мегаполисе есть производства, которые были открыты при поддержке государства и сегодня стабильно работают, внося свой вклад в экономику города и развитие бизнес-сектора. Один из них был основан в Шымкенте осенью 2011 года при поддержке Президента Республики Казахстан. Компания является единственным заводом в регионе, работающим на испанском оборудовании Vifesa.  

Отсюда идут водопроводные трубы, железобетонные сваи, столбы, портальные стены, каркасы, ограждения и бетонные блоки. Цена также доступная. Для производства железобетонных изделий компания использует специальные добавки, гарантирующие долговечность и высокое качество продукции. Следует отметить, что данное предприятие является единственным в регионе заводом по производству строительных материалов, используемых для электрификации, водоснабжения, строительства зданий и автомобильных дорог. 

Производственный процесс строго контролируется лабораторией. Каждый компонент железобетонных изделий проходит предварительные испытания. Таким образом, для производственного центра отбирается только качественное сырье. Необходимое сырье имеется из Южного региона и России. 70 процентов производимой продукции транспортируется в города Тараз, Шымкент, Кызылорду, Астану и Алматы. Глава завода намерен в будущем вывести на рынок новый вид продукции. Также планируется увеличить количество рабочих мест и увеличить годовую мощность.


Предпринимателям всегда помогут
Закон нарушила мусорная свалка Шымкента
Сәйкес тақырыптар
Көтерілу