«Школа предпринимательства» учит секретам профессий

Oinet.kz 19-11-2022 171

image.png

В настоящее время принимаются системные меры по развитию сектора малого и среднего бизнеса в Казахстане. В сфере продвижения инициатив частного бизнеса реализуется множество государственных программ и национальных проектов, определяющих основные направления государственной политики. Также успешно работают многие организации поддержки предпринимателей.  

Малое и среднее предпринимательство является опорой и движущей силой государства. Сейчас есть большая поддержка для тех, кто идет на риск, которые хотят начать свой собственный бизнес. Все, что вам нужно сделать, это искать его, совершенствовать свои знания и не убегать от трудностей. Вы тоже хотите начать свой бизнес? Не знаете, как реализовать свою оригинальную идею? Там вас ждет «Школа предпринимательства», расположенная в городе Шымкент и районных центрах. 

В школе, открытой в Шымкенте в 2012 году, 17 557 человек освоили секреты бизнеса и получили сертификаты. И 1208 из них рискнули и открыли собственное дело. Те, кто улучшил свое образование в этой школе, завтра будут способствовать росту экономики страны. 

«Мы думаем, что для открытия бизнеса нужно много денег. На самом деле это не так. Я пришла в «Центр поддержки предпринимателей» и спросила, как я могу реализовать свою идею. Они направили меня учиться в «Школу предпринимательства». Я пришел, записался и учился восемь дней. Остался доволен большим количеством информации по выбору месторождения, его улучшению, составлению бизнес-плана, уплате налогов.»

Так считает жительница Шымкента, выпускница «Школы предпринимательства» Сандыкыз Жамалбекова. Проработав 38 лет в области медицины, он вышел на пенсию и не любил сидеть сложа руки дома. Сегодня тетя Сандикиз взяла кредит в размере 3 млн тенге от микрофинансовой организации «Ирыс» и начала свой бизнес. Лошадь жиреет. Сегодня построены амбары, разгружены корма, и они сворачивают свои дела.


Шымкентская продукция покоряет мир
Кредит помог открыть новые точки
Сәйкес тақырыптар
Көтерілу