Наградили экологических активистов

Oinet.kz 21-11-2022 249

image.png

В октябре завершилась акция «Чистый город», организованная Гражданским Альянсом Шымкента в десятый раз. Представители Шымкентского городского управления внутренней политики и по делам молодежи и Шымкентского городского гражданского альянса в торжественной обстановке вручили призы победителям. 

— Мы присоединяемся к горожанам, которые вносят свой вклад в охрану окружающей среды г. Шымкента, имеющего республиканское значение, в улучшение экологической ситуации, в благоустройство и благоустройство города. При поддержке акимата города Шымкент и организации Гражданского Альянса города Шымкент в этом году расширился масштаб мероприятия, которое традиционно проводится ежегодно, а количество победителей увеличивается. До этого в список лучших в городе выбирали всего 4-5 имен. В этом году лучших каждого района определяют по 5 номинациям. Это позволило охватить большую часть города. Мы очень благодарны таким горожанам, как вы, которые активно участвуют в общественных работах и вносят свой вклад в благоустройство города, - сказал Бексултан Адильханов, заместитель начальника управления внутренней политики и по делам молодежи города Шымкент. 

В рамках акции «Чистый город» была сформирована специальная комиссия, которая определила обладателей званий «Лучший двор», «Лучшая улица», «Лучший дом», «Образцовый коммунальщик», «Лучший малый район» от 4 районов. города. 

— Акция «Чистый город» впервые стартовала в 2007 году, когда город Шымкент находился в ведении области. С тех пор конкурс проводится уже в десятый раз. С каждым годом увеличивается количество жителей, проявляющих интерес к акции и активно участвующих в ней. Поэтому в этом году мы решили определить победителя по 4 районам в каждой категории. Также, если раньше мы вручали ценные призы победителям, то в этом году мы вручаем приз материально по желанию участников. Призовой фонд акции составляет 4 миллиона 300 тысяч. Каждому району мы выделили по 1 млн, а остальные средства направили на организационную работу, — говорит Жумагали Билисбеков, председатель Гражданского Альянса г. Шымкент.  

Следует отметить, что по 5 номинациям были награждены 60 из 15 лучших граждан от каждого района. 

Матери Шымкента могут получить дополнительные знания
Начальная школа дает много возможностей
Сәйкес тақырыптар
Көтерілу