Отдых в столице, какие развлечения есть в Алматы весной

Oinet.kz 30-03-2022 653

Алматы — один из самых крупных городов в Казахстане, так что вариантов для приятного и полезного проведения досуга в его пределах найдется немало. Так, развлечения в Алматы на сайте Тикетон представлены множеством активностей: это и посещение горных курортов, экстремальный отдых, туры и экскурсии, детские шоу и т. п. Следовательно, каждый найдет вариант для себя и сможет предварительно забронировать вход онлайн.

Screenshot_1.jpg

Чем заняться в Алматы: локации и покупка билетов

Во-первых, в Алматы все еще продолжает принимать посетителей горный курорт «Шымбулак». Он предлагает несколько профессиональных и любительских трасс для катания на лыжах или сноубордах. На его территории функционирует отель, несколько ресторанов и кафе, SPA-комплекс, что позволяет запланировать отдых в этом месте на несколько дней.

Во-вторых, теплой весной становятся возможными полёты на параплане на базе дельтадрома «Ушконыр». Он расположился в горах Алатау, с которых открывается прекрасная панорама на город и живописную природу.

Афиша развлечений в городе Алматы объединяет события как для взрослых, так и для детей. Среди прочих вариантов приятного времяпровождения:

Концерт, фестиваль или цирковое выступление. Например, 8 апреля в стенах Дворца Республики состоится живое выступление Алексея Чумакова. Если хочется организовать романтический ужин с любимым человеком, стоит обратить внимание на кафе-театр «La Boheme», в котором организовывается «Тёплая среда». На базе главного стадиона города Алматы-Арена 29 апреля стартует «Tolqyn Music Fest».

Театр и современное искусство. Иммерсивный спектакль-прогулка «Куда дальше» позволяет окунуться в атмосферу компьютерных технологий каждому зрителю. Для любителей музыкальных театральных постановок в афише на апрель представлены спектакль-терапия «Любви» и постановка «Я-ЕСТЬ». Для детей тотальный театр представляет современное прочтение сказки «Дюймовочка».

Помимо этого, в афише города Алматы регулярно появляются новинки кино, классическая опера и балет, зажигательные вечеринки в ночных клубах. Следовательно, каждый сможет найти что-то для себя.

Почему стоит покупать билеты на подобные мероприятия онлайн

Сервис Тикетон, например, помимо информационной составляющей, предлагает пользователям приобрести тикеты на развлекательные мероприятия по самым выгодным ценам. Так, можно подобрать вариант развлечения на сегодня или ближайшее время, выбрать ночной клуб или кинотеатр возле дома. При этом не нужно стоять в длинных очередях, а можно сразу же наслаждаться выбранной активностью, просто продемонстрировав электронный билет!

Қазақстанда әрбір мектеп оқушысы 4,5 млн теңге ұтып ала алады
Тоқаев жаңа кадрлық ауыс-түйіс жасады
Сәйкес тақырыптар
Көтерілу