Производство не наносит вреда природе

Oinet.kz 21-11-2022 296

image.png

В промзоне «Оңтүстік» третьего мегаполиса производится уникальный и неповторимый продукт – полипропиленовые листы. Из него делают большие емкости для хранения различных жидкостей, горки в бассейнах и аквапарках. Завод ТОО «ЮгРегионПласт» - одно из крупнейших предприятий города, которое реализовано в рамках программ «Дорожная карта бизнеса-2020» и «Карта индустриализации». Собственно, он был построен в 2011 году и сегодня интенсивно работает. Первый продукт был выпущен в 2013 году. Годовая мощность составляет 64 тысячи квадратных метров. Все оборудование в производственном центре зарубежное. Пригнан из Китая по спецзаказу. К счастью, на объектах предприятия работают местные жители. Все освоили язык современных устройств. В настоящее время на заводе постоянно работают 30 человек. Стоимость 144,0 млн тенге. 

Допустим, спрос на товары в основном исходит из зарубежных стран. В нее входят Узбекистан, Кыргызстан и Россия. А из наших областей пластмассовыми изделиями снабжаются города Павлодар и Мангистау. 

Фабрика предоставляет на свою продукцию 50-летнюю гарантию, а также, несмотря на то, что изделие изготовлено из пластика, производство не наносит вреда окружающей среде. Это связано с тем, что компания разумно использует сырье и не производит отходов. 

Следует отметить, что в рамках государственной программы поддержки и развития бизнеса «Дорожная карта бизнеса-2025» на текущий год в Шымкенте выделено 9,4 млрд тенге, поддержано 5,8 млрд тенге по 2 760 проектам. На сегодняшний день поддержано 2 760 проектов на сумму 5,8 млрд тенге, говорят специалисты, курирующие отрасль. Из них: 4,5 млрд тенге на 1 840 проектов по субсидированию процентной ставки по банковским кредитам; 1,2 млрд тенге по 886 проектам частичного гарантирования банковских кредитов; По 34 проектам по предоставлению государственных грантов поддержано 170,0 млн тенге.


Не допустить загрязнение воздуха в Шымкенте
«Шымкент» на влажных салфетках
Сәйкес тақырыптар
Көтерілу