«Шымкент» на влажных салфетках

Oinet.kz 21-11-2022 310

image.png

Доля малого и среднего бизнеса в экономике страны растет. К 2025 году планируется увеличить долю малого и среднего бизнеса в валовом внутреннем продукте до 35 процентов, а к 2050 году - до 50 процентов. Это соответствует уровню развитых стран. Малый и средний бизнес является основным элементом экономики и занятости населения. Развитые страны отличаются большим количеством малых и средних предприятий. Если количество предприятий малого и среднего бизнеса велико, размеры экономики будут продолжать расти, а также занятость населения.  

Прежде чем начать бизнес, любой предприниматель ищет продукт, пользующийся спросом у населения и не требующий больших вложений. Если учесть, почему это направление так привлекательно для начинающих или предпринимателей, не имеющих достаточного капитала, то производство мокрой воды еще не до конца развито в нашей стране. Группа компаний «Нэфис», одна из пионеров третьего мегаполиса, начала производство одноразовых влажных салфеток. 

Да, «Туркестан», «Шымкент», влажные салфетки с такими названиями производятся в Шымкенте с 2018 года. Как следует из названия, салфетки широко распространены в Туркестанской области и Шымкале. Фабрика производит 25 000 штук в день. Компания «Нэфис групп», расположенная в промзоне «Ордабасы», производит влажные салфетки под другими названиями. Влажные салфетки имеют 20 различных запахов. Возможно изготовление по вкусу заказчика. Наряду с влажными салфетками здесь производят и антисептики. В настоящее время спрос на двойные продукты увеличился.  

«На нашем предприятии установлено современное турецкое оборудование. Оно работает в автоматическом режиме. Я только контролирую и контролирую. Качество нашей продукции высокое», - говорит оператор ТОО «Нефис групп» Адильжан Ирисметов. В продукты здесь не добавляют никаких вредных добавок. Все ингредиенты безопасны. Производится в соответствии с международными требованиями.  

«Наш план на будущее — увеличить количество этих салфеток, если они будут хорошо приняты в кафе и ресторанах, то есть довести их до 50 000 штук в день», — говорит Алимжан Убайдуллаев, генеральный директор ТОО «Нефис групп». 

 Цена на салфетки этой фирмы намного ниже, а качество выше. Покупатели особенно довольны дизайном продукта. 


Производство не наносит вреда природе
Почти вся продукция Шымкента экспортируется в другие страны
Сәйкес тақырыптар
Көтерілу