Экскурсия в «Азия Трафо»

Oinet.kz 21-11-2022 233

image.png

В Шымкенте прошел 11-й международный форум ветеранов-энергетиков. Организаторами данного мероприятия выступили Ассоциация электромашиностроителей Казахстана и Совет ветеранов-энергетиков Казахстана. В форуме приняли участие ветераны-энергетики нашей страны и стран СНГ, таких как Россия, Узбекистан, Кыргызстан, Таджикистан. Также на форум были приглашены представители государственных органов, руководители региональных управлений энергетики и жилищно-коммунального хозяйства и руководители региональных электросетевых компаний. Основным вопросом, обсуждавшимся на встрече, стало обновление электрических сетей, модернизация электроэнергетической инфраструктуры, производство электроэнергии и дополнительных источников энергии.  

В рамках мероприятия зарубежные гости посетили экспортоориентированный завод «Азия Трафо» компании «Алагеум Электрик» и ознакомились с продукцией.  

ТОО «Азия Трафо» — крупнейший завод по производству трансформаторного оборудования в Центральной Азии, входящий в состав отечественного производителя электротехнического оборудования «Alageum Electric». Основная продукция предприятия включает масляные трансформаторы и автотрансформаторы и реакторы класса 35, 110, 220, 500 кВ мощностью до 500 МВА. Проектная мощность производственного центра превышает 12 000 МВА в год.  

Фабрика использует современные и высокие производственные технологии для производства продукции. Это, в свою очередь, дает прекрасную возможность создать инженерно-техническое устройство, имеющее небольшие размеры и требующее небольшого количества материала, которое прослужит долгое время.  

При проектировании трансформаторов предприятие опирается на программный комплекс украинской группы «Soft-Team Group», которая создана на базе Всесоюзного института трансформаторостроения.  

Каждый заказ и каждая заявка рассматривается индивидуально. Оптимальный дизайн рассчитывается с помощью систем 3D-моделирования, после согласования с заказчиком и удовлетворения требований автоматизированные данные заносятся в систему управления производством. 

«Пионер Грейн Продактс» увеличило объемы производства
Шымкент обогатится саженцами
Сәйкес тақырыптар
Көтерілу