Знаки заряжаются от солнца

Oinet.kz 21-11-2022 240

image.png

Человечество сегодня обратилось к освоению альтернативных источников энергии: если можно использовать энергию ветра и солнца, это имеет много преимуществ. Страны мира уже получают выгоду от такой энергии. У нас также есть поворотный момент в использовании новых благословений нового века. Известно, что то тут, то там строятся солнечные и ветряные электростанции. Это делается в соответствии с концепцией «зеленой экономики». «Зеленая экономика» – это экономика, направленная на сохранение благосостояния общества за счет эффективного использования природных ресурсов, а также обеспечение возврата использованной продукции в производственный цикл. Прежде всего, она служит экономичному потреблению истощающихся в настоящее время ресурсов (таких полезных ископаемых, как нефть и газ) и эффективному использованию неисчерпаемых ресурсов, таких как солнечная и ветровая энергия.  

Третий мегаполис также входит в «зеленую» экономику. Например, сегодня вдоль центральных улиц Шымкента стоят установки на солнечных батареях. Такой проект особенно полезен для модернизации пешеходных переходов. 

То есть дорожные знаки, установленные в целях безопасности, питаются от этих солнечных батарей. Основная цель – обеспечить безопасность пешеходов и водителей. Батареи получают энергию от солнца и хранят энергию. Если свет погаснет, он автоматически подзаряжается в течение 7-8 часов. 

Теперь водители могут четко видеть дорожные знаки на расстоянии даже посреди ночи. И самое главное, эти знаки не зависят от городской электросети. Выступающие дорожные знаки напоминают водителям о том, что впереди пешеходная дорожка. Специальная световая вывеска, питающаяся от солнечной энергии, не перестает работать днем и ночью. Водители и пешеходы уже дали положительную оценку его услугам.   

«Старые вывески были не так видны, а сейчас все нормально. днём хорошо видно даже издалека. это также хорошо для наших пожилых людей. у некоторых плохое зрение. эти знаки также обеспечивают безопасность детей», — говорит житель города Максат Беркимбай.  

Вывески на солнечных батареях были доставлены в наш регион из России. Для его размещения в Шымкенте компания «Алем Транс» выделила немалые деньги. Чиновники говорят, что этот проект выгоден для нас.


Загрязненную воду будут очищать
Каково положение шымкентских предпринимателей?
Сәйкес тақырыптар
Көтерілу