Качество важнее количества

Oinet.kz 21-11-2022 240

image.png

Отечественный продукт, качественный продукт, доступная цена! На сегодняшний день в Шымкенте наблюдается высокий спрос на нашу продукцию со стороны шымкентцев. В связи с этим увеличивается и количество базовых предприятий. Сегодня работа завода «ЮгПласт», расположенного в промзоне «Южная», идет интенсивно. 

ТОО «ЮгПласт» является одним из заводов, начавших выпуск полиэтиленовых труб в 2012 году. Здесь изготавливаются виды труб для водоснабжения, газоснабжения, корейской системы. С помощью установленного на предприятии оборудования в год производится 8 тысяч тонн продукции. Годовой оборот составляет 2 миллиарда тенге. Кооператив работает на рынке торговли девять лет. Необходимое сырье руководитель учреждения привозит из России и Ирана. А большинство заказчиков - строительные компании городов Туркестан, Кызылорда, Тараз, Шымкент. 

Этот завод реализован при поддержке «Дорожной карты – 2020» и программ индустриально-инновационного развития. Сегодня продукция производственного центра отвечает всем требованиям заказчика. И цена доступная. Руководитель фабрики больше внимания уделяет качеству товара, чем количеству. Именно поэтому гарантийный срок на изделие составляет 50 лет. То есть годится надолго.  

«Изготавливается 18 видов труб диаметром от 75 до 630 мм. Водопроводные, газовые и канализационные трубы изготавливает немецкий завод Krauss Maffei. Сырье транспортируется из России и Южной Кореи. Годовая мощность предприятия составляет 8000 тонн. В дальнейшем планируем экспортировать трубы диаметром от 20 до 630», — говорит Нурлан Темирбаев, инженер-технолог завода ТОО «ЮгПласт».  

В настоящее время на заводе работает 26 человек. Общая стоимость проекта составляет 350 млн тенге. Продукция компании стабильно удовлетворяет спрос строительных компаний Южного региона. 

В дальнейшем глава завода намерен наращивать мощности и увеличивать штат сотрудников. Допустим, оборудование для производства качественной продукции было специально привезено из Германии. С помощью этих приспособлений производятся качественные и долговечные трубы. 

Каково положение шымкентских предпринимателей?
Лучшие в своем направлении
Сәйкес тақырыптар
Көтерілу