Птицефабрика развивает производство

Oinet.kz 21-11-2022 288

image.png

Будущее сельского хозяйства в Шымкенте очень светлое. В городе много свободных участков. В этих местах можно сажать овощи и разводить скот. Травянистая городская территория быстро приносит фермеру прибыль. Поэтому свободные земли лучше своевременно осваивать в рамках закона.  

Именно поэтому в регионе много людей, которые начинали свой бизнес в этой сфере. ТОО «Тассай кус», расположенное в жилом массиве Сайрам  Каратауского района, является одним из успешно действующих объектов города. В прошлом году на производственном объекте, который расширил экономику и повысил производительность труда, работают 15 человек. Птицефабрика была запущена в 2015 году и стартовала с производства 20 млн яиц в год.  

Стоимость проекта составляет 250 миллионов тенге. Предприниматели производят и продают 35 миллионов яиц в год. С начала этого года производство достигло 50 миллионов.  В жару трудно сохранить пищу целой. Важно потреблять здоровую и не вредную пищу. Куриное яйцо. Этот вид пищи, занимающий основное место в ежедневном рационе, имеет множество преимуществ для организма человека. Качественный, благодатный продукт предлагает производственная база «Тассай кус» в Шымкенте. 

Это производство работает по немецкой технологии Helmann Poultry GMBH CO.KG. В 2020 году предприятие, специализирующееся на птицеводстве, получило государственную поддержку в размере 29,7 млн тенге, тогда как в прошлом году оно получило поддержку в размере 37,7 млн тенге. Поддержка таких производств — важный шаг в стабилизации рыночной цены. 

По словам предпринимателя, он намерен развивать свой бизнес, а не останавливаться на достигнутом. На птицефабрике общей площадью 4,9 га в настоящее время содержится 215 тысяч голов птицы, в том числе 138 тысяч кур-несушек. Для того чтобы яйца получились качественными и вкусными, за границей было закуплено специальное оборудование для приготовления комбикорма для птиц.  

Предпринимательство Шымкента развивается с помощью индустриальных зон
Солнечная электростанция в Шымкенте обеспечивает город энергией
Сәйкес тақырыптар
Көтерілу