«Мангистауский областной центр национальных видов спорта»

Oinet.kz 22-06-2023 199

Результаты проведенного аудиторского мероприятия в Коммунальное государственное учреждение «Мангистауский областной центр национальных видов спорта» Управления физической культуры и спорта Мангистауской области.

Проведенным аудитом в Коммунальном государственном учреждении «Мангистауский областной центр национальных видов спорта» Управления физической культуры и спорта Мангистауской области установлено нарушение п.4,5,15 Правил ведения бухгалтерского учета в государственных учреждениях утвержденный приказом Министра финанов РК от 03.08.2010 года №393 не отражены финансовые операций в бухгалтерском учете учреждения, что в нарушение п. 3 гл. 1 Правил составления и представления финансовой отчетности утвержденный приказом Министра финансов РК от 01.08.2017 года №468, повлекло искажение данных финансовой отчетности 2019-2021 годов,

Также аудитом установленоУчреждением допущены нарушения ст. 43 Закона РК «О государственных закупках» от 4.12.2015 года №434-V на общую сумму 214 650,6 тыс. тенге.

Учреждением принятые операции по аренде животных, приемке и расходованию продуктов питания для них отсутствуют в бухгалтерском учете, что привело к искажению финансовой отчетности. Также имеется факт отсутствия чистокровных племенных лошадей в базах Республиканских палат по заводским породам лошадей, продуктивных пород лошадей, пород лошадей продуктивного и универсального направлений.

Сотрудник РГУ «Департамента внутреннего государственного аудита по Мангистауской области

Комитета внутреннего государственного аудита МФ РК»         

Тендикова А.

Хозяйственного ведения "ОЗЕНИНВЕСТ" акимата города Жанаозен
«Управление координации занятости и социальных программ Мангистауской области»
Сәйкес тақырыптар
Көтерілу