Туристический потенциал Шымкента представлен на международной выставке

Oinet.kz 28-05-2023 174

В Шымкенте развивают различные виды туризма, в том числе медицинский, экологический, гастрономический и даже промышленный. Таким образом местные власти планомерно продвигаются к цели до 2025 году увеличить поток туристов, посещающих мегаполис, до миллиона в год. 

Screenshot_34.jpg

В целях продвижения туристских возможностей Шымкента в других регионах и за рубежом представители соответствующих исполнительных органов и туристической сферы региона регулярно участвуют в международных выставках.

Теплый климат, кухня, древняя история и радушие местных жителей просто манят иностранцев. При этом местные власти прилагают все усилия, чтобы у гостей остались только приятные впечатления: развивают инфраструктуру, повышают сервис и профессиональную компетенцию сотрудников туристической отрасли, организуя семинары и тренинг.

Так, обширный туристический потенциал Шымкента представили на международной выставке «Riyadh Travel Fair 2023», которая в настоящее время проходит в Эр-Рияде Саудовской Аравии. В масштабном мероприятии принимают участие свыше 24 тысяч представителей мировой туриндустрии.

По словам акима Шымкента Мурата Айтенова, подобные выставки являются для региона и бизнеса идеальной площадкой для саморекламы, обмена опытом, установления полезных связей.

Стоит отметить, что за последние годы значительно выросло число туристов из Саудовской Аравии в Казахстан. Этому способствуют, в первую очередь, прямые рейсы, безвизовый режим и регулярные встречи в формате b2b.

В прошлом году управление туризма, внешних связей и креативной индустрии Шымкента совместно с компанией National Geographic Kazakhstan провели международную экспедицию по мегаполису и его окрестностям, а после в Астане состоялась фотовыставка «Шырайлы Шымкент», снят имиджевый ролик о городе, который стал популярным в социальных сетях, а журналы «National Geographic Russia» и «National Geographic Kazаkhstan» опубликовали о городе статьи.

Китайские инвесторы налаживают производство в Шымкенте
Семинары для гидов-экскурсоводов проводят в Шымкенте
Сәйкес тақырыптар
Көтерілу