Семинары для гидов-экскурсоводов проводят в Шымкенте

Oinet.kz 28-05-2023 253

Все больше предпринимателей Шымкента проявляют интерес к работе в направлении туризма. Ежегодно растёт количество туроператоров по внутреннему и въездному туризму, что позволяет создавать новые предложения для желающих посетить город.

Screenshot_35.jpg

Ежегодно управления туризма, внешних связей и креативной индустрии организуется семинары для гидов-экскурсоводов, на которых специалисты сферы туризма повышают свою квалификацию.

В настоящее время в Шымкенте работают около 80 гидов-экскурсоводов. Все они имеют специальное образование, но при этом ежегодно повышают свою квалификацию и знания. Ведь любой гид мало того, что должен знать все об объекте, куда ведет свою туристическую группу, обладать обширными знаниями об истории города и региона, но и быть обучен технике безопасности, быть коммуникабельными. 

По информации пресс-службы акимата города Шымкента, информационный центр для туристов «Visit Shymkent» уже проводит курсы повышения квалификации для гидов-экскурсоводов и персонала отелей и гостиниц. В качестве тренеров выступают консультанты по развитию бизнеса, продаже и продвижению бренда на рынке, сертифицированные зарубежные коуч-специалисты и местные квалифицированные практики с большим стажем работы в данной сфере. По завершение обучения участникам вручаются соответствующие сертификаты. 

Как отмечают специалисты, главная цель подобных мероприятий – повышение качества услуг и улучшение сервиса, повышение знаний специалистов в области туризма.

- В прошлом году Шымкент посетили около 500 тысяч туристов, из них свыше 35 тысяч – иностранцы. Мы стараемся, что у гостей мегаполиса оставались только хорошие впечатления от поездки. Поэтому очень важен уровень квалификации сотрудников отелей и гидов, которые первыми встречают прибывающих в мегаполис гостей. Совершенствуя знания представителей данной сферы, мы обеспечиваем тем самым качественный отдых туристов в нашем городе, - сказал руководитель туристского информационного центра Visit Shymkent Ерлан Умаров.

Туристический потенциал Шымкента представлен на международной выставке
Шымкент имеет все перспективы стать центром исторического туризма
Сәйкес тақырыптар
Көтерілу