Педагоги Шымкента повышают квалификацию

Oinet.kz 28-05-2023 154

Мир стремительно меняется, обновляется и система образования. Ведь именно в школе закладываются основы личности, способной быть успешной в современном мире.

Screenshot_39.jpg

Следуют этому принципу и педагоги школ Шымкента, регулярно повышая свою квалификацию на семинарах и тренингах, проходя обучение на соответствующих курсах, участвуя в республиканских и международных конкурсах педагогического мастерства.

По словам руководителя управления образования Шымкента Жанат Тажиевой, конкурентоспособность нации в первую очередь определяется уровнем образованности. Владение новыми технологиями, умение принимать самостоятельные решения, работать в команде, способность быстро находить выход из сложной ситуации - все эти навыки должны закладываться в школе. Поэтому одной из особенностей профессии учителя является необходимость непрерывного образования.

Методический центр управления образования города Шымкента в рамках региональной Дорожной карты по развитию сферы образования на 2021-2025 годы, ведет работу, в том числе и по повышению профессиональной компетенции педагогов. 

Так, на базе средней школы № 84 им.К.Циолковского города Шымкента в рамках проекта «Мобильный учитель» состоялся семинар «Личностно-ориентированное образование: особые потребности и подходы к дифференциации».

Тренинг был направлен на повышение профессионального уровня педагога, обмен лучшими педагогическими методами и опытом обучения.

Учителя-предметники, принимавшие участие в республиканском конкурсе «Педагогическая идея» по социально-гуманитарным предметам, поделились своим опытом и наработками. Участники семинара познакомились с эффективными методиками, позволяющими повысить качество образования и обучения, чтобы в дальнейшем использовать их на своих уроках.

В Шымкенте растет охват «особенных» детей специализированной медицинской помощью
Легкая промышленность развивается в Шымкенте
Сәйкес тақырыптар
Көтерілу